Haryana

Talent shown in district level painting, speech and essay writing competition on Geeta Mahotsav | गीता महोत्सव पर डिस्ट्रिक लेवल पेंटिंग, भाषण व निबंध राइटिंग कंपीटिशन में दिखाया टेलेंट

Ads से है परेशान? बिना Ads खबरों के लिए इनस्टॉल करें दैनिक भास्कर ऐप

कंपीटिशनएक घंटा पहले

  • कॉपी लिंक

गीता महोत्सव पर आयोजित कंपीटिशन में पेंटिंग का अवलोकन करते एजुकेशन अफसर।

  • एजुकेशन डिपार्टमेंट की ओर से ऑनलाइन कराया गया कंपीटिशन

अंतरराष्ट्रीय गीता महोत्सव 2020 के अंतर्गत एजुकेशन डिपार्टमेंट की ओर से सोमवार को डिस्ट्रिक लेवल ऑनलाइन कंपीटिशन का आयोजन किया गया। पेंटिंग में बिट्‌टू, भाषण में हर्षित, निबंध लेखन में दीपांशी, संवाद में मुस्कान व मनीषा और श्लोक उच्चारण में शिखा ने पहला स्थान प्राप्त किया। अब वह स्टेट लेवल कंपीटिशन में भाग ले सकेंगे।

प्रतियोगिता का संचालन जिला नोडल अधिकारी प्रदीप मलिक और संजीव कुमार ने किया। जिला शिक्षा अधिकारी रमेश कुमार ने बताया कि गीता में कर्म प्रधानता को महत्त्वपूर्ण माना गया है। गीता मानव जीवन को तनाव मुक्त करती है। आत्मिक संतुष्टि के लिए गीता को नित्य जीवन में अपनाना होगा। जिला मौलिक शिक्षा अधिकारी बृजमोहन गोयल ने बताया कि प्रत्येक वर्ष की भांति गीता महोत्सव शिक्षा विभाग बड़े हर्षोल्लास से मना रहा है। इसके अंतर्गत पेंटिंग, भाषण, निबंध लेखन, संवाद और श्लोक उच्चारण प्रतियोगिताओं का आयोजन जिला और राज्य स्तर पर किया जा रहा है। बताया कि जिला स्तर पर आयोजित प्रत्येक गतिविधि में प्रथम विजेता छात्र राज्य स्तर पर भाग लेंगे। डीपीसी कौशल्या आर्य ने बताया कि इस वर्ष गीता महोत्सव की प्रत्येक गतिविधि को कोविड के कारण ऑनलाइन किया जा रहा है। स्कूली बच्चों ने विभिन्न विधाओं में गीता के महत्त्व पर प्रकाश डाला। प्रतियोगिता में सुरेंद्र कादियान, ज्योति घणघस, पवन शर्मा, प्रेमराज, रविंद्र शर्मा, उर्मिला, कुसुम, सुरेंद्र राठी, अनिल बेनीवाल और शिल्पा ने निर्णायक की भूमिका अदा की।

ये रहे परिणाम

पेंटिंग
प्रथम- बिट्टू, इसराना
द्वितीय- शुबनीत कौर, तहसील कैंप
तृतीय- तरुणा, दयाल सिंह स्कूल
सांत्वना- इकरा, बापौली और खुश्बू, डीएवी स्कूल

भाषण
प्रथम- हर्षित, काबड़ी
द्वितीय- कनिका, सनराइज स्कूल
तृतीय- यूनिका, गुरू ब्रह्मन्द स्कूल
सांत्वना- शालू, किशनपुरा और समृद्धि, मिलेनियम स्कूल

निबंध लेखन
प्रथम- दीपान्शी, जाटल
द्वितीय- रूबी, आरोही स्कूल छाजपुर
तृतीय- सिमरन, मतलौडा स्कूल
सांत्वना- मनीषा, ददलाना और कनिका, सनराइज स्कूल

संवाद
प्रथम- मुस्कान व मनीषा अरोड़ा, मिलेनियम स्कूल
द्वितीय- राखी व दीपांशी, भंडारी स्कूल
तृतीय- काजल व कोमल, आरोही स्कूल छाजपुर

श्लोक उच्चारण
प्रथम- शिखा, भंडारी स्कूल
द्वितीय- धनवंती, राजकीय मॉडल संस्कृति स्कूल
तृतीय- स्नेह, आरोही स्कूल और सिमरन, खोतपुरा
सांत्वना- स्नेह, आरोही स्कूल और प्राची कवि स्कूल

Source link

Leave a Reply