नई दिल्ली: आज 14 जनवरी 2021 को देशभर में मकर संक्रांति का पर्व बड़े हर्षोल्लास से मनाया जा रहा है. कड़ाके की ठंड के बावजूद मकर संक्रांति के मौके पर स्नान के लिए अलग-अलग शहरों में श्रद्धालु बड़ी संख्या में नदी के घाटों पर पहुंचे और स्नान करके दान-दक्षिणा दी. मकर संक्रांति के पर्व पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत कई अन्य नेताओं ने देशवासियों को बधाई दी.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्वीट किया, ‘देशवासियों को मकर संक्रांति की बहुत-बहुत बधाई. मेरी कामना है कि उत्तरायण सूर्यदेव सभी के जीवन में नई ऊर्जा और नए उत्साह का संचार करें.’
देशवासियों को मकर संक्रांति की बहुत-बहुत बधाई। मेरी कामना है कि उत्तरायण सूर्यदेव सभी के जीवन में नई ऊर्जा और नए उत्साह का संचार करें।
Makar Sankranti greetings to everyone.
— Narendra Modi (@narendramodi) January 14, 2021
भारत के विदेश मंत्री डॉक्टर एस. जयशंकर ने भी मकर संक्रांति के मौके पर देशवासियों को बधाई दी. उन्होंने ट्वीट किया, ‘उमंग भरे पर्वों- मकर संक्रांति, पोंगल, माघ बिहू और उत्तरायण पर सभी को हार्दिक शुभकामनाएं! ये त्योहार सबके जीवन में सुख, समृद्धि व आरोग्य लेकर आएं!’
Best wishes on Pongal, Makar Sankranti, Magh Bihu & Uttarayan. May these festivals usher in happiness, good health & success for all.
उमंग भरे पर्वों-मकर संक्रांति, पोंगल,माघ बिहू और उत्तरायण-पर सभी को हार्दिक शुभकामनाएं! ये त्योहार सबके जीवन में सुख, समृद्धि व आरोग्य लेकर आएँ!
— Dr. S. Jaishankar (@DrSJaishankar) January 14, 2021
देश के गृह मंत्री अमित शाह ने देशवासियों को मकर संक्रांति के पर्व पर शुभकामनाएं दीं. गृह मंत्री ने ट्वीट किया, ‘मकर संक्रांति का यह महापर्व सभी देशवासियों के जीवन में नई ऊर्जा एवं उत्तम स्वास्थ्य लेकर आए ऐसी ईश्वर से कामना करता हूं. मकर संक्रांति की हार्दिक शुभकामनाएं.
मकर संक्रांति का यह महापर्व सभी देशवासियों के जीवन में नई ऊर्जा एवं उत्तम स्वास्थ्य लेकर आये ऐसी ईश्वर से कामना करता हूँ। मकर संक्रांति की हार्दिक शुभकामनाएँ। pic.twitter.com/6hSYzvVYD2
— Amit Shah (@AmitShah) January 14, 2021
LIVE TV